PALMARES 2019

Denis Atanne

pass cyclisme d3 -> d2
1er à Rungis le 12 Mai
 
PALMARES 2019

ALEXANDRE Berton-Mani

3E CATEGORIE
4 ème à Pequeuse le 10 Juin
9 ème à Bobigny le 15 Juin
4 ème à Montelimar le 15 Aout
4 ème à Villeconin le 01 Septembre
 
PALMARES 2019

Maxime Berry

Junior
5 ème à Heugnes le 14 Aout
 
PALMARES 2019

Michel brocque

pass cyclisme d4
9 ème à Villeneuve Saint Denis le 4 Mai
9 ème à Amilis le 8 Mai

 
PALMARES 2019

thibaud eloi

junior
7 ème à Livry Gargan le 10 Juin
1 er à Panfou le 28 Juillet
 
PALMARES 2019

Philippe congy

pass cyclisme d3
9 ème à Villeneuve Saint Denis le 4 Mai
8 ème à Amilis le 8 Mai
 
PALMARES 2019

alain fanguin

pass cyclisme d4

7 ème à Mery les Bois (Cher) le 23 Mars
4 ème à Aigueperse (Puy de Dome) le 6 Avril
2 ème à Jose (Puy de Dome) le 01 Mai
3 ème à Le Brezet (Puy de Dome) le 6 Juin
3 ème à Feuillousse (Cher) le 11 Juin
3 ème à Fresenville (Seine Maritime) le 21 Juin
 
PALMARES 2019

Patrice evenot

pass cyclisme d3 -> D2
6 e à Dugny le 04 Mars
1er à Barcy le 31 Mars
1er à Aubepierre le 07 Avril
1er à Monthyon le 28 Avril
3 e à Douy le 19 Mai

 
PALMARES 2019

jordan gredoire

3E CATEGORIE
5 ème à Bobigny le 15 Juin

 
PALMARES 2019

hugues lachand

pass cyclisme d2
3 e à Villemer le 21 Avril
10 e à Amilis le 8 Mai
10 e à Machault le 19 Mai
1 er a Crouy sur Ourcq le 16 juin (Champion 93)
8 e à Neuilly le 07 juillet
6 e à Larchant le 01 Septembre
 
PALMARES 2019

JOHN EDWARD LONDONO

pass cyclisme d2
6 e à Larchant le 1 er septembre
1er à Beautheil le 22 Septembre
 
PALMARES 2019

cedric michel

junior
10 ème à Gurcy le Chatel le 05 Mai
9 ème à Machault le 19 Mai
2 ème à Sarcelles le 9 Juin (Champion 93)
 
PALMARES 2019

Thibaud nojac

2e categorie
8 ème à Cregy les Meaux le 7 Avril
1er  Etape 1 Tour du Mortainais
2 ème Classement général du Tour du Mortainais
1er à Machault le 19 Mai
2 ème à Droué le 26 mai
 
PALMARES 2019

Theo nativel

junior

3 ème à Montdauphin  le 13 Avril (CLM)
2 ème à Versailles Satory le 22 Avril
2 ème à Satory le 28 Avril
2 ème à Boitron le 01 Mai
5 ème à Rungis le 12 Mai
2 ème à Machault le 19 Mai
3 ème à Mespuits le 30 Mai
 
PALMARES 2019

jeremy robin

3e categorie
7 ème à Fontainebleau le 25 Mars
 
PALMARES 2019

Sebastien pion

Pass cyclisme d2
10 ème à Aubepierre le 7 Avril

 
PALMARES 2019

guillaume soufflet

2e Catégorie
2 ème à Sannois le 24 Mars
4 ème à Abbeville le 31 Mars
2 ème à Cregy les Meaux le 07 Avril
7 ème  Etape 1 Tour du Mortainais
5 ème Classement général du Tour du Mortainais
1 er des Boucles de la Marne (Cyclosportive)
2 ème à Bobigny le 15 Juin
6e à Gerponville le 15 Aout
1 èr à Bellot le 25 Aout
9 ème à Villeneuve sur Bellot le 01 Septembre
 
PALMARES 2019

Quentin sauvage

pass-cyclisme d1
2 ème à Barcy le 31 Mars
2 ème à Drancy le 14 Avril
1 er à Mespuits le 30 Mai
2 ème à Neuilly le 07 Juillet
2 ème à Panfou le 28 Juillet
1 er à Larchant le 01 Septembre

PALMARES 2019

Kader zare

junior
3 ème à Drancy le 14 Avril
 
PALMARES 2019

thibault vialade

2e Catégorie
4 e à Montdidier le 03 Mars
7 e à Poilly lez Gien le 22 Avril (Prix des Oeufs Durs)
5 e à Aubervillier le 14 Mai
4 e à Machault le 19 Mai
1 er à Droué le 26 mai
8 ème à Bobigny le 15 Juin
2 e à Dragignan le 15 Aout
10 ème à Villeneuve sur Bellot le 01 Septembre
10 ème à Sourdun le 22 Septembre

 
 
 
 
 
 

Les résultats par année