PALMARES 2016 - ronan blanc- pass cyclisme d1

6 ème à Fontainebleau le 06 Mars
4 ème à Wissous le 13 Mars
2 ème à Villeneuve Saint Denis le 28 Mai
2 ème à Trilport le 10 Juillet

PALMARES 2016 - alain fanguin - pass cyclisme d4

8 ème à Saint Martin de Crau le 05 Mars (Bouches du Rhone) -  7 ème à Cavaillon le 06 Mars (Vaucluse)
6 ème à Entressen le 20 Mars (Var)                                       -  6 ème à Andrezel le 28 Mars
5 ème à Mers les Bains le 02 Avril (80)                                  -  6 ème à Breaute le 03 Avril (76)
9 ème à Saint Martin d'Auxigny le 17 Avril (Cher)                   -  6 ème à Aigueperse le 17 Avril (76)
7 ème à Tournan le 24 Avril                                                  -  4 ème à Bussy Saint Georges le 5 Mai
8 ème à Castres le 14 Mai (33)                                              -  6 ème à Pissos le 15 Mai (40)
4 ème à Savonnière le 28 Mai (37)                                         - 3 ème à Brezet le 9 Juin (63)
2 ème à Saint Martin des Champs le 11 Juin (18)                    - 3 ème à Litz le 20 Juin (60)
2 ème à Thienoux le 25 Juin (18)                                           - 6 ème à Pézarches le 03 Juillet
8 ème à Venette le 04 Juillet(60)                                           - 6 ème à Montfermeil le 14 Juillet    
6 ème à Poezas le 22 Aout (03)
3 ème à Clermont Ferrand le 4 septembre (63)                               

PALMARES 2016 - ALAIN BRUNET - pass cyclisme D2

2 ème à Baillet en France le 06 Juin
8 ème à Sablonnières le 26 Juillet  (Championnat IDF)

PALMARES 2016 - marc connan- 2e categorie

9 ème à Coulomiers le 06 Mars
7 ème sur le Tour du Pays Courvillois à Landelles le 20 Mars (1er en 2e catégorie)
6 ème à Paris-Pussay le 17 Avril
9 ème à Dugny le 30 Avril

PALMARES 2016 - MICHEL TOUBOUL - pass cyclisme d1

3 ème à Wissous le 13 Mars
8 ème à Touquin le 19 Mars
7 ème à Montigny le 27 Mars
3 ème à Argenteuil  le 24 Avril
2 ème à Chenoise  le 08 Mai - Champion de Seine-Saint-Denis
5 ème à Barcy le 29 mai
8 ème à Enghein le 4 septembre

PALMARES 2016 - alexis goergen - cadet

10 ème à Argenteuil le 13 Mars
5 ème à Dugny le 03 Avril
8 ème à Dugny le 30 Avril
10 ème à Drancy le 17 juillet

PALMARES 2016 - mathieu riebel- 2e categorie

5 ème au Grand Prix de Loches le 26 Mars
7 ème sur le Grand Prix des œufs durs à Pouillez les Giens le 28 Mars (1er en 2e catégorie)
3 ème sur Paris Vallangoujard le 03 Avril

Victoire à Dugny le 30 Avril

Champion IDF course a l'américaine (Piste)

Champion IDF Omnium (Piste)

3 ème à Choisy en Brie le 16 Mai
Champion IDF course au points (Piste)
Victoire 3e étape Tour Icaunais le 20 Juin
3 ème à Arronville le 26 Juillet
2 ème à Villeneuve sur Bellot le 28 Aout


PALMARES 2016 - alesssandro poli - 2e categorie

3 ème sur le Grand Prix des œufs durs à Pouillez les Giens le 28 Mars (1er en 3e catégorie)
8 ème à Monthyon le 24 Avril

7 ème à Dugny le 30 Avril

4 ème à Marchault le 22 Mai

6 ème à Villeneuve sur Bellot le 28 Aout



PALMARES 2016 - frederic d'Agostino - pass cyclisme d1

3 ème à Clamart le 03 Avril
8 ème à Noisy le Sec le 15 Mai
1 er à Drancy le 17 juillet

PALMARES 2016 - aurelien biello - 3 eme cat

2 ème à Clamart le 03 Avril

PALMARES 2016 - THOMAS BACON - 1 eRe cat

4 ème à Fericy le 20 Avril
Champion IDF course a l'américaine (Piste)
1er a Périers le 25 Juin (Normandie)

PALMARES 2016 - john da cuhna - 2 eme cat

4 ème à Dugny le 30 Avril

Vice champion IDF Omnium

1 er à Millancay le 13 juillet

7 ème à Drancy le 17 juillet

PALMARES 2016 - nicolas sirner- pass-cyclisme 1

6 ème à Chenoise le 08 Mai

PALMARES 2016 - eric lemey - pass cyclisme d2

2 ème à Bussy Saint Georges le 05 mai
4 ème à Chenoise le 08 mai
8 ème à Baillet en France le 06 Juin
7 ème à Larchant le 04 septembre

palmares 2016 - JEAN MARC BENGALA - PASS CYCLISME D1

4 ème à Choisy en Brie le 14 Mai
5 ème à Aulnoy le 21 Aout
2 ème à Choisy en Brie le 18 Septembre


PALMARES 2016 - robin boucher - 1 ére cat

3 ème à Vignoux le 29 Mai

PALMARES 2016 - michael martin - pass cyclisme d1

9 ème à Marchault le 22 Mai
3 ème à Baillet en France le 06 Juin
3 ème à Vigny le 13 Juin
6 ème à Sablonnières le 26 Juillet (Championnat IDF)
2 ème à Pezarches le 3 juillet
5 ème à Aulnoy le 21 Aout
7 ème à Hautefeuille le 28 Aout
1 er à Roissy en France le 25 septembre


PALMARES 2016 - THIERRY LEJEUNE- pass cyclisme d3

10 ème à Bussy Saint Georges le 01 Mai
10 ème à Villeneuve Saint Denis le 28 Mai
8 ème à Flagy le 16 octobre

PALMARES 2016 - philippe congy- pass cyclisme d3

6 ème à Fontainebleau le 06 Mars
10 ème à Trilport le 10 Juillet
7 ème à Mouroux le 10 septembre
6 ème à Neuilly sur Marne le 11 septembre

PALMARES 2016 - michel brocque - pass cyclisme d4

7 ème à Neuilly sur Marne le 11 septembre
ce site a été créé sur www.quomodo.com